Фасадные панели с утеплителем: облицовка фасадов

Компания "Вектор" - лидер на рынке термопанелей. Имея собственное производство, специалисты компании могут оперативно реагировать на требования заказчиков.

Фасадные панели с плиткой Klinker не имеют радиационного фона, не горят, не плесневеют и выдерживают влияние негативных погодных факторов без потери качества долгие годы. Уникальная конструкция позволяет сделать так, чтобы на фасаде не видны были стыки между панелями и достигалось ровное покрытие, которое практически нельзя отличить от реальной кладки кирпича. Широкий ассортимент и разнообразие дизайна термопанелей компании "Вектор" позволяют воплощать любые архитектурные идеи и концепции.

Дома, облицованные термопанелями компании "Вектор", можно встретить во многих городах Украины от запада до востока. Они монтируются на любую поверхность или основание: блок, кирпич, дерево или каркасная стена.

Список инструментов, которые понадобятся в работе:
- болгарка с алмазным диском для резки декоративного слоя плитки;
- электролобзик;
- перфоратор;
- шуроповерт;
- строительный уровень;
- стандартный ручной инструмент.

Для начала проводится пароизоляция дома с помощью пароизоляционной пленки. Далее рекомендуется вдоль цоколя по уровню набить линию начала отделки. По ней устанавливается начальная планка из оцинкованной стали. Вдоль этой линии устанавливаем строго по уровню отлив. Здесь можно установить и дополнительный утеплитель, который будет препятствовать попадание холодного воздуха в конструкцию фасада. Все стыки обрабатываются монтажной пеной.

Угловой элемент с клинкерной плиткой крепится с помощью саморезов. Можно использовать угловые элементы разных конфигураций. Места стыков панелей обрабатываются силиконовым герметиком и крепятся саморезами так, чтобы саморез прошел через утеплитель. Герметик обеспечивает дополнительное уплотнение мест стыков между панелями. В местах прилегания к оконным и дверным проемам панели обрезаются, оставляя место для монтажа оконных элементов. Так монтируются все панели. Монтаж оконных и угловых элементов - завершающий этап облицовки дома.

Для затирки швов используется цементно-песчаная смесь или специальная затирка для широких швов.

Готовый фасад на вид и ощупь полностью имитирует кирпичную кладку. Так просто и эффективно можно утеплить и создать уникальный дизайн вашего дома. Вы получите теплый фасад, который не требует ремонта на долгие годы.